지금한국

Конкурс фотографий для русскоговорящих жителей Чонджу

2022.08.16 20:28
조회수 268
livinginkorea2020
0

기사한줄요약

В районах Сачанг и Понмён 60% среди проживающих иностранцев составляют выходцы из стран Средней Азии, России и Украины, поэтому их участие в фотоконкурсе особо приветствуется

게시물 내용

Социальный кооператив "Кооперативные друзья", базирующийся в районе Сачанг г.Чхонджу, предоставляет места и возможности для общения иностранных и коренных жителей. Так до 20 августа было объявлено о проведении фотоконкурса "Радости и печали жизни нашего района" среди коренных жителей и иностранцев русского и среднеазиатского происхождения, работы которого в дальнейшем будут выставлены в районном Центре административного благосостояния Сачанг, парках и общественных местах города. Любой житель района Сачанг может подать заявку с фотографией района, дома или образа жизни. Иностранцы могут присылать фотографии, например, пейзажи родного города и воспоминания о родном городе"Кооперативные друзья" планируют выбрать из них 40 работ и подарить их в рамке. Подробнее  можно узнать по тел.043-223-7978

"Кооперативные друзья" готовят блошиный рынок, небольшой кинофестиваль, посещение библиотеки, а также фотовыставку, где мигранты и коренные жители могут объединиться.

В районах Сачанг и Понмён г.Чонджу провинции Чунчон-Пукто из-за большого числа иностранцев из Узбекистана, России, Казахстана и Украины, говорящих на русском языке, есть даже "Городок России/Центральной Азии". По состоянию на конец июня в районе Сачанг г.Чхонджу проживало 2,187 иностранцев, а в районе Понмён 1 и 2 1,322 иностранца, причем более 60% (1,300 чел) из них были выходцами из Средней Азии и России. В жилом районе, где они живут, есть много продовольственных магазинов и ресторанов, которые обслуживают русских и выходцев из Центральной Азии.

Пак Чон Хи, вице-президент организации "Друзья кооперативов", сказал: "Число иностранцев русского и среднеазиатского происхождения значительно увеличилось в районах Сачанг и Понмён. Город состоит из иностранных рабочих, их жен и детей, которые ищут работу в соседнем промышленном комплексе Чонджу. Эта фотовыставка была задумана, чтобы преодолеть чувство отчуждения между мигрантами и корейцами и сформировать единое сообщество."

livinginkorea

Источник тут

0

댓글

0
영국말고미국
2021. 1. 17 13:00
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod
영국말고미국
2021. 1. 17 13:00
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod
영국말고미국
2021. 1. 17 13:00
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod

댓글을 작성하기 위해서는 로그인이 필요합니다