지금한국

Афганские беженцы в Ульсане

2022.03.17 09:31
조회수 1,444
Russian info
0

기사한줄요약

Корейские родители опасаются, что в классе между корейскими и афганскими учениками могут возникнуть конфликты из-за языковых и культурных различий

게시물 내용

В первый день весеннего семестра 2 марта ученики начальной школы Собу в Ульсане отправились на занятия,  но 9-летняя афганская девочка Зайнаб,   переехавшая в юго-восточный портовый город в прошлом месяце, пришлось остаться дома. 
 Ее отец, Гюль Ага, не смог сказать дочери правду: что из-за ожесточенных протестов их корейских соседей, 28 афганских детей не смогли пойти в государственную школу. Все они дети беженцев, которые работали в учреждениях Южной Кореи в Афганистане. И которых в августе прошлого года корейское правительство вывезло из их родной страны, когда власть там захватили талибы, всего 391 афганец — 156 взрослых и 235 детей. 157 из них переселились в район Донг города Ульсан, потому что взрослые нашли работу у подрядчика Hyundai Heavy Industries. Гюль Ага говорит, что он знает и уважает корейскую культуру, его жена преподаватель английского языка, и они не опасные...
Корейские же родители требуют, чтобы афганских детей отправили в международную школу, а не государственную. Поскольку опасаются, что в классе между корейскими и афганскими учениками могут возникнуть конфликты из-за языковых и культурных различий. И говорят, что человека в хиджабе трудно принять даже им. Кроме того они разгневаны, что власти не посоветовались с ними, прежде чем принять такое решение. Гуль Ага считает наоборот, что  «Афганским и корейским детям будет лучше вместе, потому что так они смогут легче и быстрее адаптироваться...» Органы образования Ульсана обещают, что афганские дети пойдут в школу в конце месяца.
Эксперты говорят, что конфликт показывает, что беженцы по-прежнему нежелательны в корейском обществе, где по-прежнему преобладают дискриминация и изоляция по признаку национальности и религии.
Источник страница в фейсбуке

0

댓글

0
영국말고미국
2021. 1. 17 13:00
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod
영국말고미국
2021. 1. 17 13:00
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod
영국말고미국
2021. 1. 17 13:00
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod

댓글을 작성하기 위해서는 로그인이 필요합니다