출입국 정보

С 10 августа краткосрочные иностранцы смогут сдать ПЦР-тест в аэропорту

2022.08.09 17:32
조회수 272
livinginkorea2020
0

기사한줄요약

экспресс-ПЦР-тестирование в первый день въезда для краткосрочных иностранцев, въезжающих в аэропорты Инчон, Кимхэ и Чеджу

게시물 내용

С 10 августа будет усовершенствована система быстрой сдачи ПЦР-теста в аэропорту краткосрочными иностранцами, прибывающими в страну.

С завтрашнего дня в течение 1 месяца в инспекционном центре аэропорта Центральный штаб по противодействию карантину будет проводить экспресс-ПЦР-тестирование в первый день въезда для краткосрочных иностранцев, въезжающих в аэропорты Инчон, Кимхэ и Чеджу.

Планируется усовершенствовать систему, чтобы краткосрочные иностранцы, начиная с этапа посадки в самолет, были проинструктированы о прохождении ПЦР-тестирования после въезда в инспекционный центр аэропорта и могли бронировать места для досмотров через систему ввода информации о поступающих (Q-код).

Штаб объяснил, что, так как в стране набирает обороты коронавирусная инфекция, а за рубежом - мутация BA.5 и т. д., эти меры были приняты для минимизации распространения инфекции из-за рубежа.

Ожидается, что число иностранных туристов, посетивших Корею в этом месяце, увеличится из-за различных событий, таких как летний пик сезона и Seoul Festa.

Количество краткосрочных иностранных посетителей в день увеличилось с 4,669 в июне до 5,245 в июле и, как ожидается, достигнет 5,800 в августе.

После проведения экспресс-проверки краткосрочных иностранцев в течение 1 месяца Штаб рассмотрит вопрос о продлении или принятии дополнительных мер.

С другой стороны, Штаб предупреждает, что были случаи, когда корейцы, побывавшие за границей, перед возвращением на родину, подозревались в сдаче анализа на COVID-19 в стране: "Если вы подделаете отрицательный подтверждающий документ, который необходимо предоставить перед въездом из-за границы, вы будете наказаны в соответствии с Законом о карантине."

 livinginkorea

Источник тут

0

댓글

0
영국말고미국
2021. 1. 17 13:00
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod
영국말고미국
2021. 1. 17 13:00
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod
영국말고미국
2021. 1. 17 13:00
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod

댓글을 작성하기 위해서는 로그인이 필요합니다