지금한국

Открытие нового информационного центра для иностранных туристов HiKR Ground

2022.07.26 21:08
조회수 345
livinginkorea2020
0

기사한줄요약

«Корея (KR) радушно приветствует (Hi) иностранных туристов со всего мира»

게시물 내용

В сердце столицы, недалеко от места, где берёт начало ручей Чонгечон, 22 июля открылся новый информационный центр для иностранных туристов HiKR Ground, построенный с применением современных технологий расширенной реальности (XR).
Необычное название центра HiKR Ground можно объяснить так: «Корея (KR) радушно приветствует (Hi) иностранных туристов со всего мира», а слово Ground в конце означает сам центр, как игровую площадку (от англ. Playground), место, где рады путешественникам из разных стран света. Туристический контент о Корее в этом центре представлен с использованием «умных» технологий, а также в сочетании с различными сферами интересов поколения MZ, включая корейскую волну халлю, искусство и многое другое.

На установленном на первом этаже центра огромном мультимедийном экране HiKR Wall (размером 31х5 метров) посетители увидят видеоконтент о достопримечательностях, популярной корейской музыке K-pop и сериалах K-drama, а также творческое произведение медиахудожника Ли Инама, посвящённое пяти важным туристическим городам Кореи – Мокпхо, Пусану, Чончжу, Андону и Канныну.

Оформленный в K-pop тематике второй этаж центра особый интерес вызовет у поклонников корейской волны. Здесь находится единственная в стране XR-студия My Stage, оснащённая технологиями расширенной реальности, посетители которой смогут записывать креативные музыкальные видео на разнообразных виртуальных фонах (в коллекции содержится более ста видов виртуальных фонов).

В художественном музее HiKR на третьем этаже центра представлена выставка корейских авторов, по-своему интерпретирующих тему корейского туризма. Первым в центре можно будет познакомиться с работами художника Квон Осана, главная из которых посвящена пяти крупным региональным фестивалям Страны утренней свежести. Кроме этого, в выставочном пространстве под названием Dramatic Trip посетители увидят туристические достопримечательности Кореи, где проходили съёмки популярных корейских дорам, фильмов и сериалов Netflix Original, клипов K-pop исполнителей и т.д.

На четвёртом этаже центра находится увлекательная зона HiKR Cave и выставочное пространство, посвященное туристическим фестивалям Южной Кореи, популярным городам и оздоровительным программам.

А поднявшись на пятый этаж, вы найдёте справочный центр HiKR Lounge, предоставляющий информацию на четырёх языках (корейский, английский, китайский и японский), и зону HiKR Challenge, где c помощью рулетки можно выбрать себе интересное задание на путешествие. Также, здесь есть терраса, откуда открывается вид на одну из любимых столичных достопримечательностей, ручей Чхонгечхон.

В честь этого события в первую неделю открытия центра, с 22 по 28 июля, посетителей HiKR Ground ждут различные конкурсы, представления танцевальных коллективов, уличных музыкантов и многое другое.

Источник тут

0

댓글

0
영국말고미국
2021. 1. 17 13:00
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod
영국말고미국
2021. 1. 17 13:00
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod
영국말고미국
2021. 1. 17 13:00
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod

댓글을 작성하기 위해서는 로그인이 필요합니다