지금한국

Г. Тэджон: различные программы обучения и саморазвития для иностранных мигрантов в августе

2022.07.28 17:22
조회수 217
livinginkorea2020
0

기사한줄요약

Курс кройки и шитья, лекция по правам человека и гендерному восприятию, семейные программы по переработке мусора

게시물 내용

Центр поддержки интеграции иностранных резидентов в Тэджоне, Центр семейной культуры г.Тэджон и Центр поддержки мультикультурной семьи в 5 автономных округах реализуют различные программы для граждан других стран и мультикультурных женщин. Сейчас можно подать заявку на участие в одной из следующих программ обучения, которые пройдут в августе.

 1. Курс кройки и шитья для иностранных резидентов

В Центре поддержки интеграции иностранных резидентов в Тэджоне до 10 августа проводится набор учащихся на курс по пошиву одежды: "Добро пожаловать! Это твоя первая швейная машинка?", где можно будет изучить методы шитья для сертификации, выполняя базовые методы производства одежды, такие как юбки и брюки из эко-мешков. Курс будет проводиться с 12 августа по 4 ноября, 12 занятий, и ученики научатся шить, тренируются на электрических швейных машинах. Занятия бесплатные, и вместо преподавания на корейском языке предоставляется перевод на английский язык. Заявку можно подать на сайте Центре поддержки интеграции иностранных резидентов.

 2. Лекции по правам человека и гендерному восприятию для брачных иммигрантов

Центр поддержки мультикультурных семей района Джунг-гу проведет лекции по вопросам прав человека и гендерным вопросам для брачных иммигранток. 2 августа будет проведена лекция по вопросам прав человека, а также обучение по предотвращению нарушений прав человека и дискриминации брачных иммигрантов. Лекция по гендерному восприятию пройдет 10 августа и будет направлена на правильное воспитание детей и общение с супругами посредством обучения гендерной чувствительностиЗаявку можно подать на сайте Центра поддержки мультикультурных семей Джунг-гу.

 3. Семейная программа по переработке мусорных отходов, которая может принести пользу

Центр поддержки мультикультурных семей Со-гу с 16 по 29 августа проведет программу по переработке мусора без личного присутствия, в которой можно принять участие вместе с семьей. Эта программа предназначена для мультикультурных семей с детьми младшего школьного возраста в целях сохранения ресурсов и предотвращения загрязнения окружающей среды. Всего предоставляется 5 производственных комплектов, в том числе изготовление мешочка из баннеров из отходов, изготовление подставок для чая из отходов стекла, изготовление свечей из кофейной гущи, брусков для шампуня и изготовление мобиля из морского стекла и ракушек. Заявки принимаются до 29 июля в Центре поддержки мультикультурных семей в Со-гу.

 Также до 1 августа будут приниматься заявки на онлайн-программу (ZOOM) "Мабохай Филиппины", где можно будет познакомиться с филиппинской культурой и попробовать различные ремесла. Она пройдет с 9 по 17 августа для учащихся начальных классов, и будет состоять из 4 занятий. Дети научатся филиппинскому приветствию, выучат простые числа, а также получат опыт изготовления флагов, волчков, вертушек и держателей баронгов.

 4. Курс повара детского питания для брачных иимигранток

Центр поддержки мультикультурных семей Тэдок-гу совместно с Женского центра развития человеческих ресурсов Тэджона и Центром занятости женщин Тэджона проводит набор на курсы повара детского питания среди брачных иммигранток. С 24 августа по 10 ноября в дополнение к кулинарной теории и практике, будут проведены полезные занятия о том, как составлять резюме, автобиографию, проходить собеседование, специальные лекции экспертов, понимание корейской культуры и обучение корейскому языку. 2 раза в месяц оплачиваются транспортные расходы в размере 50,000 вон (оплачиваются при ежемесячном посещении 80% или более). Заявку можно подать на сайте Женского центра развития человеческих ресурсов Тэджона до 17 августа.

livinginkorea

0

댓글

0
영국말고미국
2021. 1. 17 13:00
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod
영국말고미국
2021. 1. 17 13:00
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod
영국말고미국
2021. 1. 17 13:00
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod

댓글을 작성하기 위해서는 로그인이 필요합니다