지금한국

О строительстве мечети в Тэгу

2022.05.06 16:52
조회수 377
Russian info
0

기사한줄요약

Местные жители ежедневно проводят акции протеста против строительства

게시물 내용

В Верховном суде Кореи будет обсуждаться дело о строительстве мечети в Тэгу, после того как апелляционный суд разрешил инициативной группе студентов-мусульман продолжить работы, приостановленные после протестов местных жителей <Фото: KoreaTimes/Kim Kang-min>

В одном из узких переулков районе Бук Тэгу установлена ​​небольшая желтая палатка, где местные жители ежедневно проводят акции протеста против строительства. Это неудобное сожительство продолжается уже более года с тех пор, как студенты-мусульмане Национального университета Кёнпук решили построить двухэтажную мечеть после сноса небольшого дома, который они использовали в качестве места отправления культа с 2014. Соседи обратились в районную администрацию с жалобами на шум и пыль, исходящие от строительной площадки, а также звуки молящихся и запахи их иностранной еды еще до начала строительства. В феврале 2021 года администрация района издала административный приказ о приостановке строительства. В настоящее время мусульмане собираются для ежедневной молитвы пять раз в день в небольшом доме, используемом в качестве временного места отправления культа рядом со строительной площадкой. 

60-летняя Пак Чон Сук, которая живет по соседству со стройплощадкой мечети, сказала, что не сможет там жить, если храм будет построен. — Это не вопрос религии. Я бы выступила против, даже если бы это была церковь, собор или храм. построенные прямо рядом с их домом всего в нескольких метрах. Это нарушение неприкосновенности частной жизни", - говорит она. Далее Пак сказала, что в течение последних семи лет с тех пор, как  переехала сюда, ее семье приходилось мириться с громкими звуками всякий раз, когда прихожане проводили большие собрания, особенно во время Рамадана, священного месяца поста, молитвы и поклонения. «Но я не подала ни одной жалобы в районный офис, даже когда они устраивали вечеринки по ночам. Я не хотела усложнять жизнь иностранным студентам, которые проделали долгий путь из своих стран», — сказал Пак, объяснив, что ее отношения с соседями-мусульманами не были такими уж плохими, пока они не решили построить мечеть.

Местные жители говорят, что им звонят риэлтеры и предлагают продать дома мусульманам и опасаются, что они попытаются создать здесь исламский район. Мусульмане -студенты говорят об исламофобии и обещают хорошую звукоизоляцию и высокие дымоходы. Мечеть будет иметь высоту 20 метров, включая минарет, а высота самого здания будет восемь метров.

Источник в фейсбуке

0

댓글

0
영국말고미국
2021. 1. 17 13:00
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod
영국말고미국
2021. 1. 17 13:00
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod
영국말고미국
2021. 1. 17 13:00
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod

댓글을 작성하기 위해서는 로그인이 필요합니다