근로정보

Большинство сезонных рабочих покидают свои рабочие места

2022.07.28 10:25
조회수 270
livinginkorea2020
0

기사한줄요약

Общее число сезонных рабочих, приехавших в Корею в 1 полугодии, достигло 5,311

게시물 내용

Сезонные иностранные рабочие в Корее, несмотря на привязанность к контрактам, покидают свои рабочие места. Так, согласно сообщению KBS во вторник, из 559 человек, которые въехали в страну в качестве сезонных рабочих в прошлом году, 56 процентов, или 316, исчезли без какого-либо уведомления. Почти 100 иностранных рабочих, прибывших сюда в первые шесть месяцев этого года для работы в сельских деревнях провинции Канвондо, исчезли.
Программа сезонных рабочих - это схема, в рамках которой местные органы власти приглашают временных работников из-за рубежа легально работать в фермерских и рыбацких деревнях в течение 90 дней или до 5 месяцев. Несмотря на цель восполнения хронической нехватки рабочей силы во время напряженного сельскохозяйственного сезона, программа столкнулась с сомнениями в том, что ею злоупотребляют иностранцы, ищущие незаконную работу.
Сезонные работники обязаны оставаться со своими контрактными сотрудниками. Чтобы изменить свое зарегистрированное место работы, они должны пройти процесс получения разрешения от соответствующих органов.
Местные органы власти привлекают все большее число иностранных сезонных рабочих, чтобы помочь фермерским и рыболовным хозяйствам в период нехватки рабочей силы. Только во вторник 16 человек из Вьетнама и 70 из Филиппин прибыли в Корею для работы на фермах в Гонконге, провинция Южный Чунчон, и в Бонве, провинция Северный Кёнсан.
Общее число сезонных рабочих, приехавших в Корею в 1 полугодии, достигло 5,311, сообщило 30 июня Министерство юстиции. Они были назначены в 75 местных органов власти. Провинциальные правительства несут ответственность за обеспечение внешней рабочей силы, решение вопросов, связанных с визами, и последующее управление иностранцами после въезда в страну.
По словам чиновника из администрации провинции Канвондо, некоторые иностранные рабочие, по-видимому, покинули назначенные фермы в погоне за более высокой заработной платой.
Министерство юстиции планирует выделить дополнительно 7,388 иностранных сезонных рабочих во 2-й половине этого года. По просьбе Министерства океанов и рыболовства необходимо увеличить число сезонных рабочих, которые могут претендовать на должности в области рыболовства.

Источник тут

0

댓글

0
영국말고미국
2021. 1. 17 13:00
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod
영국말고미국
2021. 1. 17 13:00
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod
영국말고미국
2021. 1. 17 13:00
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod

댓글을 작성하기 위해서는 로그인이 필요합니다