생활정보

Сделан новый шаг к утверждению первой в РК вакцины против COVID-19

2022.06.27 17:07
조회수 150
livinginkorea2020
0

기사한줄요약

Первая отечественная вакцина, успешно прошедшая все 3 этапа клинических испытаний

게시물 내용

Первая в РК вакцина-кандидат против COVID-19 одобрена отечественными фармацевтами, что стало очередным шагом к началу коммерческого применения препарата.

Как сообщили в Корейской администрации по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными препаратами, вакцина-кандидат GBP510 (SKYCovione), разработанная компанией SK Bioscience, рекомендована на заседании фармацевтического экспертного комитета  как готовая к применению  с точки зрения безопасности и эффективности.

Это первая отечественная вакцина, успешно прошедшая все 3 этапа клинических испытаний. Компания-разработчик провела третий этап с участием около 4 тыс.взрослых в 6 странах — Таиланде, Вьетнаме, Новой Зеландии, Украине, Филиппинах и РК. Рекомбинантная белковая вакцина создана на основе новых двухкомпонентных наночастиц, которые могут максимизировать иммунный эффект. Она разработана совместно с Институтом белкового дизайна Вашингтонского университета. GBP510 применяется в виде двукратных инъекций с четырёхнедельным перерывом. Препарат сравнили с вакциной AstraZeneca. Эксперты пришли к выводу, что отечественная вакцина  превосходит американскую с точки зрения иммуногенности. При этом профиль безопасности вакцины-кандидата соответствует профилю безопасности AstraZeneca. Комитет рекомендовал следить за побочными эффектами после утверждения продукта. Окончательное решение об одобрении вакцины-кандидата будет принято до конца недели. 

Источник тут

0

댓글

0
영국말고미국
2021. 1. 17 13:00
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod
영국말고미국
2021. 1. 17 13:00
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod
영국말고미국
2021. 1. 17 13:00
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod

댓글을 작성하기 위해서는 로그인이 필요합니다