생활정보

"Руководство по корейской жизни" на родном языке

2022.09.02 19:23
조회수 378
livinginkorea2020
0

기사한줄요약

Вся необходимая информация о школах, медицине, культуре и др о жизни в Корее

게시물 내용

1 сентября Корейский институт здоровой семьи опубликовал электронную книгу "Руководство по корейской жизни", содержащую последнюю информацию для поддержки мультикультурных семей и иностранцев, желающих поселиться в Корее, которая размещена на странице "Руководство по корейской жизни" и портале Данури. Электронная книга переведена на 13 языков, включая русский, и предоставляет услугу аудио-поддержки (ИИ) для удобства пользователей с нарушениями зрения или с трудностями при чтении на 6 языках (к сожалению русского языка пока нет)

В Руководстве предоставлена информация о жизни и политиках, нужных в повседневной жизни, чтобы помочь мультикультурным семьям и иностранцам, проживающим в Корее. Кроме того, обновленная версия содержит новую информацию о поддержке "ваучера на первую встречу" Министерства здравоохранения и социального обеспечения и проектах поддержки детских пособий.

Для предоставления необходимой информации о жизни и семейной политике мультикультурным семьям и иностранцам, проживающим в Корее, Корейский Институт здоровой семьи сотрудничал с 8 соответствующими министерствами: Министерством образования, Министерством юстиции, Министерством государственного управления и внутренних дел, Министерством здравоохранения и социального обеспечения, Министерством занятости и труда, Министерством гендерного равенства и семьи, Министерством земли, инфраструктуры и транспорта и Национальным полицейским управлением.

Кроме того, после проведения опроса около 900 чел были выбраны темы, необходимые иностранцам и мультикультурным семьям, и в начале октября планируется выпустить электронную книгу, содержащую обильную подробную информацию с переводом на 13 языков, с добавлением новых тем: "Система обязательного медицинского страхования иностранцев, обследование здоровья младенцев, детей и подростков, экстренная социальная помощь, жизненные истории детского сада нашего ребенка".

Ким Гым Ок, председатель Корейского Института здоровой семьи, сказал: "Поскольку число пользователей электронной книги для жизни в Корее растет, мы будем предоставлять оперативную и точную информацию посредством актуализации, чтобы помочь мультикультурным семьям и иностранцам быстрее поселиться в Корее.“

В связи с этим до 13 сентября проводится акция "Информация, которая поможет вам обустроиться в Корее, в "Путеводителе по жизни в Корее." Проголосуйте за полезную для вас информацию для жизни в Корее на странице "Путеводитель жизни в Корее" www.krguide.kr, Данури www.liveinkorea.kr или через QR-код. 20 человек, принявших участие в голосовании, путем жеребьевки получат купон круглосуточного магазина CU на сумму 5 тыс.вон.

Всю информацию в "Руководство по корейской жизни" можно удобно скачать на телефон или компьютер в виде файла или распечатать на бумаге.

 "Руководство по корейской жизни" на рус.яз по этой ссылке.

livinginkorea и Елена Ким

0

댓글

0
영국말고미국
2021. 1. 17 13:00
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod
영국말고미국
2021. 1. 17 13:00
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod
영국말고미국
2021. 1. 17 13:00
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod

댓글을 작성하기 위해서는 로그인이 필요합니다