생활정보

Новый бич современности- онлайн насилие

2021.12.06 18:10
조회수 1,685
Russian info
0

기사한줄요약

Очень важны правильные меры для противостояния кибербулингу

게시물 내용

Мы продолжаем поднимать тему кибербуллинга в серии постов. В прошлый раз мы говорили о трех мифах про насилие онлайн. Важно понимать, сколь опасен и масштабен урон. Но кроме понимания, необходимо правильное противодействие.


Как понять, что ребенок стал жертвой кибербуллинга?

Если вы замечаете, что ребенок начал странно себя вести, что личные вещи его стали пропадать, а друзей у него всё меньше — это повод для беспокойства. 


Что делать дальше?

Если факт травли становится очевидным, то самое неэффективное — это запрещать использование мобильных телефонов и интернета. Проблема заключается не в самой технологии. Не мобильный телефон, не интернет являются проблемой, а их безответственное и невнимательное использование.

Если о травле в школе родителям и учителям сообщает каждый десятый ребенок, то о травле в сети — всего лишь 3%. Для детей настолько важно онлайн-общение, что они боятся его ограничения (а именно это и является самым сильным страхом, мешающим обратиться за помощью). Поэтому чаще всего пользователи, независимо от возраста, не обращаются за помощью и переживают ситуацию травли самостоятельно.

Поэтому, если вы родитель, слушайте своих детей, обращайте внимание на поведение и эмоциональную реакцию, дайте своим детям пространство для общения с вами. Когда дети чувствуют заботу и поддержу от родителей, им легче противостоять давлению и нападкам со стороны других подростков.

Если ваш ребенок поделился с вами своими переживаниями, не обесценивайте его эмоции. Выслушайте и помогите! Если чувствуете, что не знаете, как помочь своему ребенку, обратитесь к школьному психологу или школьной администрации, попросите консультацию. 


НО САМОЕ ВАЖНОЕ:

Дорогие подростки, не молчите! Говорите о своих проблемах взрослым, которым вы доверяете, обращайтесь за помощью, ведь вы не одни. Будьте внимательны - ограничьте доступ к своей личной информации в настройках социальных сетей! Не делитесь своими личными данными с незнакомыми людьми. Если вы стали объектом нападок, не бойтесь противостоять, документируйте факты насилия и не бойтесь рассказывать о данных ситуациях взрослым. Вы также всегда можете писать нам в мессенджер и обратиться за консультацией.

Источник: фейсбук

0

댓글

0
영국말고미국
2021. 1. 17 13:00
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod
영국말고미국
2021. 1. 17 13:00
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod
영국말고미국
2021. 1. 17 13:00
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod

댓글을 작성하기 위해서는 로그인이 필요합니다