생활정보

Как изменить мнение корейцев об иностранцах?

2022.08.23 16:03
조회수 271
Russian info
0

기사한줄요약

О курсах обучения в "Школе Данури" и трудоустройстве инструкторами по мультикультурью

게시물 내용

Корейское правительство принимает различные меры, чтобы приглашать иностранцев в страну: выдача виз, проекты бесплатных услуг по изучению языка и культуры и другие проекты по улучшению процесса адаптации к жизни в корейском обществе. Однако даже выучив язык, правила и этикет Кореи и полюбив эту страну, мы, иностранцы в Корее, зачастую сталкиваемся с предвзятым или негативным отношением коренного населения. Поэтому на мой взгляд, очень важную работу выполняет Корейский институт здоровой семьи, который осуществляет масштабный проект "Школа Данури" по информированию о разнообразных культурах и расширению мультикультурного мышления по всей стране.

На сайте "Школа Данури" www.danurischool.kr работники полиции и тп организаций и госслужб, военные, подростки и другие категории населения, а также организации и учреждения  могут подать заявку на очное или выездное (заочное) обучение и прослушать бесплатные лекции по большому спектру самых разных тем: от саморазвития и культурного многообразия до глобализации и прав человека в корейском обществе и мире.

В течение года можно в разделе онлайн-обучения https://www.danurischool.kr/online/onCourseList.doподавать заявку и пройти на бесплатное обучение онлайн по пониманию семейного многообразия (мультикультурные и различные семьи) как компаниям и учреждениям, так и лично . Для этого нужно зарегистрироваться на сайте и выбрать нужный курс, который вы хотите прослушать. После одобрения заявки, вы можете прослушать его и при желании получить сертификат об окончании обучения (Моя страница-информация о сертификатах).

Также в разделе выездного обученияhttps://www.danurischool.kr/study/guide.do компании, школы и другие учреждения могут подать заявку на выездное обучение с личным посещением преподавателя. 9 августа на сайте "Школа Данури" вышло объявление о наборе на бесплатное выездное обучение, которое будет проводиться до конца ноября. Если организация оплачивает проведение выездного обучения по семейному многообразию, заявки принимаются до 3-й недели декабря.

Немаловажным также является то, что данное обучение проводится специалистами как корейцами, так и иммигрантами, прошедшими специальное обучение и подготовку. Те мигранты, кто тоже хочет преподавать культурное многообразие в рамках проекта "Школа Данури", должны подать заявку и пройти специальный курс обучения в период набора иностранных инструкторов культурного многообразия, который обычно проводится в начале года. Узнать более подробную информацию о наборе инструкторов и курсах, а также подать заявку можно в разделе  https://www.danurischool.kr/offline/offExpertLecturerCourseInfo.do

Несмотря на то, что "Школа Данури" предоставляет курсы обучения по улучшению, развитию и изменению мышления и восприятия других культур в основном для  корейцев, иностранцам также можно найти много полезной информации для саморазвития. Помимо обучающих видеолекций, также на сайте "Школа Данури в разделе "Справочная информация" "https://www.danurischool.kr/notice/noticeList.do можно найти контент по улучшению мультикультурного мышления, информацию о политике по поддержке мультикультурных и разнообразных семей в Корее, услуги по развитию двуязычия и поддержке мультикультурных детей и тп, ознакомительные видео о культуре Китая, Вьетнама и других стран, и даже игры и обучающие материалы для малышей.

☎️Все подробности по поводу обучения культурному разнообразию можно уточнить на сайте "Школа Данури" https://www.danurischool.kr или по тел.02-3479-7779

livinginkorea

0

댓글

0
영국말고미국
2021. 1. 17 13:00
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod
영국말고미국
2021. 1. 17 13:00
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod
영국말고미국
2021. 1. 17 13:00
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod

댓글을 작성하기 위해서는 로그인이 필요합니다