출입국 정보

Казахстан и Узбекистан отменили ПЦР и экспресс-тесты, сертификат о вакцинации для прибывающих граждан

2022.06.08 09:42
조회수 303
livinginkorea2020
0

기사한줄요약

Казахстан -с 8 июня, Узбекистан - с 10 июня

게시물 내용

С приближением лета многих русскоязычных мигрантов из Казахстана и Узбекистана в Южной Корее волнует вопрос о ковидных правилах въезда и выезда не только в ЮК, но и в родных странах. Papaya Story подготовила для вас последние новости.

Казахстан

 Межведомственная комиссия по недопущению и распространению коронавирусной инфекции на территории Казахстана, с учетом стабилизации эпидситуации в стране и в мире, приняла решение отменить требование о предоставлении ПЦР-теста или паспорта вакцинации при пересечении границы.

«Отменить с 8 июня обязательное требование для граждан РК и иностранцам предъявления документального подтверждения вакцинации или ревакцинации против COVID-19 (паспорта/сертификата/справки о вакцинации против COVID-19), а при их отсутствии справки с отрицательным результатом исследования на COVID-19 методом ПЦР при пересечении государственной границы Республики Казахстан», - говорится в сообщении.

Также отменяется запрет на работе 12-и временно закрытых автомобильных пунктов пропуска на отдельных участках границы в семи регионах республики.

 

Узбекистан

 Информационная служба Минтуризма сообщает, что Республиканская специальная комиссия приняла решение об отмене с 10 июня текущего года временных эпидемиологических ограничений, связанных с пандемией коронавируса, для въезжающих в Узбекистан граждан.

Снятие ограничений распространяется на прибывших воздушным, железнодорожным, автомобильным транспортом.

Таким образом, прибывающие в Узбекистан граждане избавляются от требования предъявлять на границе сертификат или паспорт о вакцинации, справку об отрицательном результате ПЦР-теста, а также результат экспресс-теста на антигены к коронавирусной инфекции.

Принимая решение, Комиссия учла текущую динамику распространения коронавируса в нашей республике, общее количество госпитализированных и выписанных граждан, а также положительную динамику в количестве находящихся на карантине и эпидемиологическую обстановку в целом по стране, рекомендации ВОЗ и Минтуризма.


Южная Корея

Как сообщалось ранее Papaya Story, с 8 июня Южная Корея также ослабила ковидные ограничения для въезжающих пассажиров. Был отменен семидневный карантин для всех въезжающих, независимо от вакцинации. Однако обязательное представление отрицательных результатов ПЦР или экспертного экспресс-теста на антиген при въезде в Корею, а также прохождение ПЦР-теста в течение 3 дней после въезда в страну сохраняется.


Тут источник по Казахстану     источник по Узбекистану

0

댓글

0
영국말고미국
2021. 1. 17 13:00
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod
영국말고미국
2021. 1. 17 13:00
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod
영국말고미국
2021. 1. 17 13:00
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod

댓글을 작성하기 위해서는 로그인이 필요합니다